Подготовка к зиме. 1977 год.

Опубликовано 16 октября 2020 в 16:34

Осень-золотая пора, которая радует нас красками ушедшего лета. Но теплая и солнечная погода остается с нами совсем недолго и, с наступлением холодов, очень важно обеспечить предприятия, организации, а также жителей города и района теплом.

Подготовка к зиме – важнейшее направление в работе городской власти. Этому уделяется особое внимание: проводятся заседания по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, заслушиваются отчеты ответственных лиц, контролируются сроки исполнения.

В решении исполнительного комитета Раменского городского Совета народных депутатов от 14 августа 1979 года № 2678/15 идет речь о подготовке предприятий, объектов здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и других к работе в осенне-зимний период. Городская власть отмечает, что в результате проведенного комплекса мероприятий было обеспечено устойчивое снабжение потребителей теплом, газом, водой, электроэнергией. Но для того, чтобы поддерживать качественный уровень снабжения, исполком ставит перед предприятиями и организациями задачи по установлению контроля за ходом выполнения графиков подготовки учреждений и служб к зиме, по обеспечению высокого качества предзимних работ, по проведению испытаний тепловых сетей, по созданию запасов резервного топлива и другие.

Подготовка к зиме – это не только обеспечение теплом наших домов и других объектов жилищно-коммунального хозяйства, это еще и забота о садах и огородах.

В октябре-ноябре заканчиваются приусадебные работы, и растения готовятся к длительному зимнему периоду. Многое необходимо предусмотреть, чтобы после зимнего покоя они были здоровыми и порадовали хорошим ростом, обильным цветением и богатым урожаем.

В выпуске газеты «За коммунистический труд» от 4 октября 1977 года № 158 (11939) была напечатана статья «Месяц-предзимник», где редакция газеты отвечает на вопрос читателя о наиболее важных предзимних работах, приводит примеры, даёт советы, а также рекомендует обращаться Раменское отделение общества охраны природы. Такие рекомендации актуальны и сегодня для тех, кто занимается приусадебным хозяйством.